Lot n° 102468

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinture polychrome, émaillée, bordure dorée, Marque : épées bleues sous glaçure, 1er choix, Forme : Nouvelle découpe, Décor : fleur indienne et papillon en vert cuivre et rouge corail, Diamètre : 18 cm, Etat : bon, pas d'ébréchures ni de restaurations + Matériau : porcelaine, peint, émaillé, bord doré, Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, Décor : 'Fleurs indiennes' avec un papillon en vert et rouge corail, Diamètre : 18 cm / 7.09", Etat : bon, pas d'ébréchures ni de restaurations