/
Lot N° 102468 -
6 Kuchenteller Indianische Blume mit Falter /... Lot n° 102468
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinture polychrome, émaillée, bordure dorée,
Marque : épées bleues sous glaçure, 1er choix,
Forme : Nouvelle découpe,
Décor : fleur indienne et papillon en vert cuivre et rouge corail,
Diamètre : 18 cm,
Etat : bon, pas d'ébréchures ni de restaurations
+
Matériau : porcelaine, peint, émaillé, bord doré,
Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1ère qualité,
Décor : 'Fleurs indiennes' avec un papillon en vert et rouge corail,
Diamètre : 18 cm / 7.09",