Ovale Schale / Federschale Zwiebelmuster / An... Lot n° 102368
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peint en bleu sous glaçure, émaillé, bord doré,
Marque : épées à bouton en bleu sous glaçure, 1. Wahl,
Décor : motif oignon,
Longueur : 23,5 cm,
État : bon, pas d'ébréchures ni de restaurations, dorure légèrement usée
+
Marque : épées en bleu sous glaçure, 1ère qualité,
Décor : motif oignon,
Longueur : 23,5 cm / 9.25",