Lot n° 102368

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peint en bleu sous glaçure, émaillé, bord doré, Marque : épées à bouton en bleu sous glaçure, 1. Wahl, Décor : motif oignon, Longueur : 23,5 cm, État : bon, pas d'ébréchures ni de restaurations, dorure légèrement usée + Matériau : porcelaine, peint en bleu sous glaçure, émaillé, bord doré, Marque : épées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, Décor : motif oignon, Longueur : 23,5 cm / 9.25", État : bon, pas d'ébréchures ni de restaurations, dorure légèrement usée