Seltener Farbmuster Teller / Probeteller / A rare... Lot n° 101668
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanche, émaillée,
Marque : épées bleues sous glaçure, grand X pour les pièces restées dans la manufacture, entre autres à des fins de test,
Forme : Nouvelle découpe,
Décor : bouquets de fleurs avec des échantillons de différentes nuances de vert, en partie avec des notes manuscrites,
Diamètre : 22 cm,
Etat : utilisé, anneau de support avec kl. éclats, pas de restaurations
+
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : épées croisées en bleu sous glaçure et deux lignes croisées en forme de roue pour les pièces qui restent dans la manufacture pour être utilisées,
Décor : 2 bouquets de fleurs différents et divers essais de couleur verte avec des notes manuscrites,
Diamètre : 22 cm / 8.66",
Etat : utilisé, bord du pied avec de petits éclats, pas de restaurations