Lot n° 101668

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, blanche, émaillée, Marque : épées bleues sous glaçure, grand X pour les pièces restées dans la manufacture, entre autres à des fins de test, Forme : Nouvelle découpe, Décor : bouquets de fleurs avec des échantillons de différentes nuances de vert, en partie avec des notes manuscrites, Diamètre : 22 cm, Etat : utilisé, anneau de support avec kl. éclats, pas de restaurations + Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : épées croisées en bleu sous glaçure et deux lignes croisées en forme de roue pour les pièces qui restent dans la manufacture pour être utilisées, Décor : 2 bouquets de fleurs différents et divers essais de couleur verte avec des notes manuscrites, Diamètre : 22 cm / 8.66", Etat : utilisé, bord du pied avec de petits éclats, pas de restaurations