Ansichtenteller 'Leipzig' / A plate with a view... Lot n° 101568
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : épées bleues sous glaçure, 1. Choix, autres marques en vert,
Décor : vue de Leipzig imprimée par transfert noir,
Diamètre : 19 cm,
État : bon, pas d'éclats, pas de restaurations
+
Matériau : porcelaine, émaillé,
Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, autres marques en vert,
Diamètre : 19 cm / 7.48",