Lot n° 101568

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : épées bleues sous glaçure, 1. Choix, autres marques en vert, Décor : vue de Leipzig imprimée par transfert noir, Diamètre : 19 cm, État : bon, pas d'éclats, pas de restaurations + Matériau : porcelaine, émaillé, Marque : épées croisées en bleu sous glaçure, 1ère qualité, autres marques en vert, Décor : vue de Leipzig imprimée par transfert noir, Diamètre : 19 cm / 7.48", État : bon, pas d'éclats, pas de restaurations