Porzellanbild Damenbildnis / A porcelain picture... Lot n° 100068
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanche, peinte polychrome en couleurs sous glaçure, émaillée, dans un cadre en laiton, avec des applications en verre millefiori coloré,
Marque : marque Limoges verte sous glaçure, marque incisée,
Dimensions : tableau en porcelaine 12 cm x 8 cm, dimensions totales 21 cm x 14 cm
Etat : bon, applications de la fleur supérieure restaurées