Lot n° 152

Estimation :

Bague solitaire en platine (950 millièmes) ornée d'un diamant taille émeraude de 4,85 carats de couleur E et pureté SI1, épaulé de diamants tapers. Dimensions diamant env. 11,53 x 7,93 x 5,92 mm Doigt 51 (présence de boules dans l'anneau) Poids brut : 5,1 g Selon rapport préliminaire LFG de février 2021 attestant de l'absence de fluorescence.