Lot n° 26

Estimation :

Collier composé de 138 perles fines arrondies de couleur crème et une perle de culture, le tout disposé en chute, fermoir en or gris 18k (750 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne. Diamètre des perles : 2,0 à 6,9 mm. Long.: 47 cm. Poids brut : 8.3 g Selon certificat LFG de décembre 2020 précisant l'emplacement de la perle de culture