Lot n° 20

Estimation :

Etui a cire de section ovale en or jaune 18k (750 millièmes) à décor d'entrelacs centrés de rosaces, l'extrémité à motifs d'armoieries surmontées d'une couronne comtale (petits enfoncements). Poinçon de décharge Paris 1768-1774 Long.: 11,5 cm Poids brut : 36,6 g Dans son étui à la forme portant l'inscription "Stern - 47 passage Panoramas - Paris"