Lot n° 16
Bague d'homme en or jaune 18k (750 millièmes) en forme de dôme centrée d'un important diamant ovale taillé en rose en serti clos, le corps ajouré serti de diamants également taillés en rose (accidents sur certains d'entre eux).
Doigt 52
Poids brut : 23.2 g