Lot n° 3

Estimation :

Broche en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) figurant un croissant de lune à décor ajouré, serti de diamants rectangulaires et en éclats (quelques chocs ou égrisures sur certains diamants). Epingle amovible sur pas de vis. Epoque XIXème siècle. Diam.: 4 cm env. Poids brut :19,8 g