SABLET S. (XIX-ème Siècle) : « Napolitaine à la... Lot 32
Résultat :
Estimation :
SABLET S. (XIX-ème Siècle) : « Napolitaine à la jarre ». Huile sur panneau signée en bas à gauche (restaurations et usures). 32 x 26 cm. Provenance : Jean-François Pillot, agent de change. Sa vente, Paris 10-12 février 1818, lot n°39 (vendu 201 Francs à « Simon ».