Lot n° 45

Petit fétiche

Estimation :

présentant un personnage féminin aux bras longilignes avec bracelets étagés et scarifications dorsales et ventrales Bois, raphia, ancienne patine d‘usage miel et brune Lunda, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe siècle 13,5 x 7 cm Provenance : vente maitres Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, 8 mars 1993, lot n°96 du catalogue