présentant une jeune femme du « Jo », nue debout, le regard accentué par deux anciens clous en laiton
Bois, ancienne patine d’usage brune, clous de laiton, boucles d’oreilles en métal
Bambara, Mali, début XXe siècle
21 cm
Provenance : vente Maitres Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, 21 juin 1993, lot n°54 du catalogue