Lot n° 43

Haut de canne d’homme initié

Estimation :

présentant une jeune femme du « Jo », nue debout, le regard accentué par deux anciens clous en laiton Bois, ancienne patine d’usage brune, clous de laiton, boucles d’oreilles en métal Bambara, Mali, début XXe siècle 21 cm Provenance : vente Maitres Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, 21 juin 1993, lot n°54 du catalogue