Figure votive présentant deux caméléons l’un sur l’autre
Bronze, ancienne fonte à la cire perdue, patine d’usage et du temps
Lobi, Burkina Faso, XIXe siècle
9 x 14,5 cm
Provenance : Stéphane Mangin, Paris, 1994