Lot n° 35

()

Estimation :

Figure votive présentant deux caméléons l’un sur l’autre Bronze, ancienne fonte à la cire perdue, patine d’usage et du temps Lobi, Burkina Faso, XIXe siècle 9 x 14,5 cm Provenance : Stéphane Mangin, Paris, 1994