Lot n° 24

Beurrier et son dormant

Estimation :

En verre souligné d'une frise de lauriers dorés. Rayures d'usage, bulles et usures à la dorure. 11 x 21 x 17,5 cm. On joint : -Flacon en verre taillé, à décor de liserés dorés, le bouchon en métal doré. H. totale : 23 cm. Eclat et restauration au col. -Qautre pièces en verre taillé comprenant une coupe à glace, un petit flacon et son bouchon, un petit vase et un verre. Rayures d'usage.