Lot n° 3

Estimation :

Douze couteaux à fruit à lame en argent (950) et manche trilobé en argent (950) fourré à décor de filets. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Pierre-Désiré RAYNAUD, actif à Paris à partir de 1864. Ecrin (usures, voilé). Poids brut total : 435 g. Rayures d'usage, chocs, accidents aux manches.