Bracelet en or 750 millièmes estampé, centré d'un... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or 750 millièmes estampé, centré d'un motif de noeud et d'entrelacs épaulé de chevrons. Tour de poignet composé de fins maillons articulés avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. L'ensemble finement ciselé de feuillages. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poids: 12.40 g.