Cartier New York
Pendentif porte bonheur ajouré en or 585 millièmes et émail centré d'un diamant taille ancienne, décoré d'une coccinelle, l'entourage torsadé. Signé. Vers 1940/50.
Poids brut: 15.90 g. Diam: 3.7 cm.