Vase de forme ovoïde en porcelaine bleu blanc... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Vase de forme ovoïde en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon d'objets de lettrés (restauration au col inséré dans une monture).
Marqué sous la base.
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi.
Haut. : 14,5 cm - Diam. : 10 cm