Bitong en porcelaine bleu blanc à décor d'une... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bitong en porcelaine bleu blanc à décor d'une scène de pagode accompagnée d'un poème (restauration au col inséré dans une monture, petits défauts de cuisson).
Marqué sous la base.
Chine, dynastie Qing.
Haut. : 11 cm - Diam. : 8 cm