François DUMONT (actif vers 1850).
Homme et femme attablés dans un intérieur hollandais du XVIIe siècle.
Huile sur toile signée en bas à droite (infimes manques).
Le dos porte un tampon figurant une ancre de marine et un caducée mêlés et monogrammé LF.
Haut. : 46 cm - Larg. : 38 cm