DIVERSION, OBJET A DROITE, 1979
Acrylique sur toile
Monogrammée en bas au centre
Contresignée, titrée et datée au dos 161,5 x 217 cm - 63.58 x 85.43 in.
Acrylic on canvas
Monogrammed lower centre
Countersigned, titled and dated at the back
Bibliographie
- Face B, Magazine édité par le Centre de Recherche pour le Développement Culturel, Pays de Loire. janvier-avril 1988.
Œuvre reproduite sous le numéro 130 de l'ouvrage
- Revue Artension n°166, mars-avril 2021. Œuvre reproduite en page 15 de l'ouvrage
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur