Lot n° 48

SAM SZAFRAN (1934-2019)

Estimation :

LILETTE DANS LES FEUILLAGES, 2013 Aquarelle, pastel et encre sur papiers marouflés sur toile Signé en bas au centre Dédicacé en bas au centre 92 x 136 cm - 36.22 x 53.54 in. Watercolor, pastel and ink on papers laid on paper Signed lower centre Dedicated lower centre Provenance - Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire) Un certificat de Madame Lily-Marlène Berger (dit Szafran) sera remis à l'acquéreur