Lot n° 32

Joseph SIMA (1891-1971)

Estimation :

COMPOSITION, 1960 Aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier Signée et datée en bas à droite 37,2 x 26,7 cm - 10.51 in. Watercolor, gouache and graphite on paper Signed and dated lower right Provenance - Galerie Paul Facchetti, Paris - Collection particulière (acquis auprès de la galerie précitée)