BOUTEILLE, VERRE ET COMPOTIER, 1950
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée et datée en haut à droite
50 x 65 cm - 19.68 x 25.6 in.
Oil on paper laid on canvas
Signed and dated upper right
Un certificat de la galerie Maurice Garnier, aujourd'hui égaré, avait été émis pour cette œuvre en 2012
Cette œuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier, Paris
Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, volume 1, 1941-1953, en page 180 de l'ouvrage