LE VOYANT - VILLE CRANIENNE, 1940
Œuvre double face
Au recto : Encre de Chine sur papier
Située et datée Freluc Août 1940 en bas à gauche
Titrée en bas au centre
Au verso : Encres, gouache sur papier
Signée en bas à droite
35 x 26 cm - 13.8 x 10.2 in.
Double-sided work
Front side : India ink on paper
Located and dated Freluc Août 1940 lower left
Titled lower centre
Reverse side : ink and gouache on paper
Signed lower right
Provenance
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Diego Masson de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Masson
Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la charge de l'acquéreur