Lécythe attique à figures noires représentant trois personnages masculins
Très proche du travail du « Group of the Hoplite-Leaving-Home » (similaire à l’exemplaire de la collection du Petit Palais)
Terre cuite rouge 15.5 cm restauration au col
Grèce 4eme quart du VI ème siècle avant J.-C.