FRANCE. Etoile de chevalier de la Légion d'honneur en argent et émail, centre en or à l'effigie de Napoléon sur fond rayonnant, devise "Napoléon Empereur des français" sur fond bleu, revers à l'aigle et devise "Honneur et Patrie", couronne à huit arches ornées de petits aigles, anneau rond en argent, ruban d'époque Epoque Second Empire. ABE (petits manques aux émaux)