ORIGINAL TAPIS AFSHAR (Iran) d'ép milieu XXème.... Lot 706
Résultat :
Estimation :
ORIGINAL TAPIS AFSHAR (Iran) d'ép milieu XXème. Velours en laine sur fondations de coton. Champ marine à décor de trois vases richement fleuris stylisés. 211 x 162 cm (qq oxydations et usures naturelles). Expert: M. Frank KASSAPIAN