Lot n° 434

LUCIO DEL PEZZO. Ceramic sculpture. Signed

Résultat :
Estimation :

LUCIO DEL PEZZO (Naples, 1933 - Milan, 2020). Sculpture en céramique polychrome représentant un ''PENTAGON COLORE''. Signé en bas. Exemplaire 24/100. Avec la marque "Edizione publicis" au dos. Années 70 à 80. Mesure. Diam. cm. 26 ca. Val. 400/700