Lot n° 42

Estimation :

[JULES VERNE] Lot de deux ouvrages : - L'Ile mystérieuse - Hachette, 1935 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - illustrations d'après Henri Faivre - 560 pages (usures aux dorures, petites déchirures et tache reliure - papier jauni, mouillures en marges) - Les enfants du Capitaine Grant Voyage autour du monde - Paris, Hachette, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - illustrations d'après Riou - 620 pages (usures aux dorures, petites déchirures reliure - papier jauni, mouillures en marges)