[FACSIMILE]
SALIGNAC François de - Les avantures de Telemaque, fils d'Ulysse - Paris Michel de l'Ormeraie 1978 - un volume in-folio - reliuire demi chagrin rouge - Reproduction de l'édition parue à Amsterdam en 1734.
(reliure avec quelques salissures et tâches - intérieur en bel état général)