A.MARGUERITE Le général - Chasses de l'Algérie et notes sur les arabes du sud - Deuxième édition - Paris, Furne Jouvet et Cie, 1869 - 1 vol. in-12° - reliure demi chagrin cartonnée dos à cinq nerfs - 333 pages + table
(coins légérement émoussés, petites usures reliure - mouillures intérieur)