Lot n° 8

LYON

Estimation :

PLAT OVALE à bords contournés, décor polychrome de scènes de grotesques sur tertre inspirées de gravures de Jacques CALLOT et sur l'aile de rochers fleuris. Filet sur le bord. (Fêlures). XVIIIe siècle. Longueur : 38 cm