CHINE - XXe siècle
BRÛLE-PARFUM en jadéite sculptée.
Les prises en forme de mufles de dragons retenant des anses dégagées dans la masse. Le couvercle sommé d'un dragon lové.
H. 15,5 cm. L. 15 cm.