CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de VASES à décor de scènes de dignitaires dans des cartouches sur fond fleuri.
Les prises en forme de sceptre ruyi.
Porcelaine et émaux polychromes.
Fours de Canton.
H. 59,5 cm.
Eclats aux prises, lestés.