CHINE - XVIIIe siècle
Paire de GODETS de LETTRES reposant sur trois patins.
Porcelaine à couverte céladon.
H. 4,5 cm. L. 6,5 cm.
Etiquette "A l'Empire chinois, Decelle, 53 rue Vivienne".
Fêle de cuisson à l'un.