Epreuve en bronze à patine brune nuancée sur un contre socle en marbre. Signé et numéroté 18/48 sur la terrasse. Ebano fondeur (fonte posthume).
Taille du bronze : 27,5 x 26,5 x 12 cm Marbre épaisseur : 2,5 cm