CHRISTOFLE
Valet à cigares en métal argenté à trois allume-cigares et un récipient central, à une anse ornée de feuille d'acanthe et reposant sur un plateau adhérent circulaire, l'ensemble orné de frises de perles.
Poinçon CC à la balance et l'abeille.
Premier tiers du XXe siècle.
Hauteur : 12,5 cm - Diamètre : 12 cm
Usures et oxydation.