Partie de service en argent, poinçon Minerve, 950°/°° comprenant une verseuse couverte à la turque, un sucrier couvert et un pot à lait. Modèle à piédouche orné de frises d'entrelacs sur fond guilloché et d'un monogramme inscrit dans un médaillon. Anses et bec verseur à décor feuillagé. Fretels en graine feuillagée.
Orfèvre Debain&Flamant 1864-1874
Poids : 740g