Lot n° 37

Sol Lewitt (1928-2007)

Estimation :

COLORS WITH LINES IN FOUR DIRECTIONS, 1990 (Krakow, 1990.10) Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 23/75 Watanabe Studio Ltd. Imprimeur, New York Fondation France Liberté, éditeur, Paris Coin supérieur droit légèrement plié et tache marron sur le bord supérieur 116 x 116 cm