Lot n° 23

Robert Rauschenberg (1925-2008)

Estimation :

L'AUTRE MONDE, 1989 Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Lithographie et photolithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée, datée et numérotée 24/90 Atelier Universal Limited Art Editeur, Long Island Fondation France Liberté, éditeur, Paris 100 x 70 cm - encadrée