DECLARATION, 1991
Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté»
Eau-forte et aquatinte en bistre
Signée et numérotée 86/100 au crayon
Atelier Tanguy Garric, imprimeur, Paris
Fondation France Liberté, éditeur, Paris 76,5 x 115,5 cm