Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Jardinière en acajou et placage d'acajou à piètement tripode cambré en forme de cygnes supportant une vasque circulaire imitant le porphyre. Epoque Restauration. Accident à la vasque. Hauteur 89 cm. Diamètre exterieur de la vasque : 36 cm