Jardinière acajou et placage d'acajou Restaur... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Jardinière en acajou et placage d'acajou à piètement tripode cambré en forme de cygnes supportant une vasque circulaire imitant le porphyre. Epoque Restauration. Accident à la vasque. Hauteur 89 cm. Diamètre exterieur de la vasque : 36 cm