Lot n° 20

Bureau Directoire à cylindre

Estimation :

Bureau à cylindre en placage d'acajou ouvrant par huit tiroirs extérieurs, cinq tiroirs intérieurs et deux tirettes sur les côtés. Intérieur décoré de quatre colonnes à chapiteaux doriques. Fin de l'époque Louis XVI début du Directoire. Dessus en marbre gris clair. Dimensions : 130 x 154 x 75 cm.