André DULAURENS (1918-1988), Berger à l'agneau, dessin. Dédicace : Toute la sympathie du peintre au terroir. Signé en bas à gauche au crayon et daté 49. Monogramme AD. Dimensions à vue : 28 x 23 cm. On joint une gravure, Paysage de prairie, signé en bas à gauche, daté 49. Dimensions à vue : 16 x 21 cm.