(20)Manufacture de Volkstedt, dans le goût du XVIIIe siècle. Groupe en porcelaine polychrome, allégorie de la sculpture. Diamètre : 13,2 cm. Hauteur : 16,4 cm. Petits manques. Deux pieds à la base cassés recollés.