Lot n° 42

Estimation :

CHINE Paire de grands vases de forme balustre à fond monochrome rouge « sang de boeuf » décorés en émaux blancs d’oiseaux perchés sur des branches fleuries avec pivoines, chrysanthèmes, et bambous. Fin du XIXème / premier tiers du XXème siècle Haut : 57 cm (accident à l'un) Expert : Monsieur L'Herrou