René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Portrait de jeune fille de profil
Lavis d’encre et crayons de couleur.
Signé en bas à droite.
(Papier doublé).
53 x 33 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, probablement n° 76.