René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
L’Orage, vers 1905
Huile sur papier.
Monogrammée en bas à gauche.
Titrée au dos.
50 x 63 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 30 (timbre au dos).